Willkommen

Willkommen auf der Website von gfa Gruppe freischaffender Architekten

Die gfa (Gruppe Freischaffender Architekten / Architektinnen Winterthur) ist eine als Verein organisierte Interessengemeinschaft in und um Winterthur. Wir sind selbständig arbeitende Architekten / Architektinnen mit eigenem Büro, sind politisch und kommerziell unabhängig, pflegen den Kontakt untereinander, sind offen gegenüber nahe stehenden Organisationen, sind bestrebt unsere beruflichen Aufgaben auf hoher Stufe und nach den Regeln der Baukunde auszuüben, wahren die Interessenten unserer Mitglieder gegenüber aussen. Um unsere Ziele nachhaltig zu erreichen pflegen wir wöchentlich den Gedankenaustausch am Dunschtig- Kafi, organisieren fachbezogene Aus- und Weiterbildung auch für unsere Mitarbeiter, führen Studienreisen durch, pflegen Kontakte mit Behörden, Lehranstalten, Fachinstituten, Medien oder anderen Vereinigungen.
 
Agenda
 
Über die Gruppe

Die Gruppe freischaffender Architekten und Architektinnen Winterthur

Die gfa (Gruppe Freischaffender Architekten / Architektinnen Winterthur) ist eine als Verein organisierte Interessengemeinschaft in und um Winterthur. Wir sind selbständig arbeitende Architekten / Architektinnen mit eigenem Büro, sind politisch und kommerziell unabhängig, pflegen den Kontakt untereinander, sind offen gegenüber nahe stehenden Organisationen, sind bestrebt unsere beruflichen Aufgaben auf hoher Stufe und nach den Regeln der Baukunde auszuüben, wahren die Interessenten unserer Mitglieder gegenüber aussen.

Um unsere Ziele nachhaltig zu erreichen pflegen wir wöchentlich den Gedankenaustausch am Dunschtig- Kafi, organisieren fachbezogene Aus- und Weiterbildung auch für unsere Mitarbeiter, führen Studienreisen durch, pflegen Kontakte mit Behörden, Lehranstalten, Fachinstituten, Medien oder anderen Vereinigungen.

Vorstand

 
Mitgliederverzeichnis
 
Albisetti Theo Alconsult www.alconsult.ch
Bär Hansueli Bär Architekten AG www.baer-architekten.ch
Böni Markus Böni Architekten www.boeni-architekten.ch
Bosshard Heinz Bosshard Architekten GmbH www.buerofuerbauen.ch
Brunner Urs UB&P Baumanagement www.brunner-partner.ch
Bucher Hans Peter Hans Peter Bucher Architekturbüro www.bucher-architekt.ch
Bundi Cristiano Bundi Architekten AG www.bundiarchitekten.ch
Fürst Andreas Architekturbüro dipl. Arch. ETH SIA fuerst_andreas@bluewin.ch
Ganz Peter WALTER GANZ AG www.ganzimmo.ch
Gerber Ron Gerber Baumanagement GmbH www.gerber-baumanagement.ch
Grazioli Roman Architektur + Design sda romangrazioli@gmx.ch
Gut Peter Gut + Lunardi Architekten www.gut-lunardi.ch
Harlacher Karl Architekturbüro www.karlharlacher.ch
Haus Ernst Haus Baumanagement GmbH www.hausbaumanagement.ch
Huber Walter Architekturbüro whuber-arch@bluewin.ch
Isler Ernst Architekturbüro Ernst Isler www.archis.ch
Kuhn Christian Architekturbüro Kuhn christian.kuhn@g22.li
Kunz Hans Architekt FH / SIA hanskunz_mail@bluewin.ch
Löcker Peter Löcker Architekten GmbH www.loecker-architekten.ch
Müller Marcel HLP Architekten AG www.hlp-architekten.ch
Portmann Gerry Architekturbüro gerryportmann@ewmmail.ch
Rebsamen Werner Rebsamen Nolè Partner Architekten AG www.rebsamen-nole.ch
Rohner Patrick PRO. Architektur www.pro-architektur.ch
Rüegger Thomas Architekturbüro Rüegger und Wyser www.arw.ch
Schellenberg Paul bsw architekten Dipl. Arch. HTL FH SIA www.aundb.ch
Schlegel Felix Bauingenieur HTL/STV schlegel.ing@bluewin.ch
Schmid Dominic Dominic Schmid Architektur www.dominicschmid.ch
Strässler Peter Architekt HTL peter@straessler.ch
Strobel Willi Architekt HTL willistrobel@bluewin.ch
Sturzenegger Peter Isler Architekten AG www.isler-architekten.ch
Wegmann Arthur Wegmann+ Partner wegmann.arch@bluewin.ch
Werro Cla J. Tabacznik & C. Werro www.clawerro.ch
Wespi Marco Wespi Partner Architekten GmbH www.wespi-partner.ch
Wyser Werner Architekturbüro Rüegger und Wyser www.arw.ch
Zehnder Ruedi Architekt / Baubiologe / Bauökologe www.g18.ch
Zollinger Ernst Zollinger Architekten www.zollingerarchitekten.ch
Zumbrunn Heiner Zumbrunn Architekten www.zumbrunn-architekten.ch
Zwicky Kaspar Zwicky & Co Architekten HTL www.zwicky-co.ch
Galerien